Главная » 2011 » Май » 25 » Выпуск №6 - Элизабет Беннет
23:05
Выпуск №6 - Элизабет Беннет


Вышла шестая кукла в коллекции  Дам Эпохи ДеАгостини в России - Элизабет Беннет, она по очереди после Сонечки Достоевского.

Элизабет Беннет героиня романа Джейн Остина «Гордость и предубеждение».

«Гордость и предубеждение» (англ. Pride and Prejudice) — роман Джейн Остин, написанный в 1796—1797 годах. О самой Джейн Остин нам известно очень немного. Она вела замкнутую жизнь - жила в деревне, в небольших провинциальных городах: сначала в Стивентоне, потом в Бате, Саутхэмптоне, Чотэне, последние месяцы своей жизни - в Уинчестере, куда она уехала с Кассандрой для лечения. Там она и скончалась 18 июля 1817 г. от неизвестной болезни, омрачившей ее последние годы. Лишь изредка Джейн Остин наезжала в Лондон, но и там знакомства ее не выходили за пределы семейного круга.

Мисс Элизабет Беннет (англ. Ms Elizabeth Bennet) — главная героиня романа. Вторая дочь Беннетов. Лучшая подруга Джейн. «…В лице её нет ни одной правильной черты… оно кажется необыкновенно одухотворённым благодаря прекрасному выражению тёмных глаз». Вышла замуж за Дарси.

На фото слева моя Элизабет Беннет

Моя кукла немного разочаровала меня. Пиджак скроен как распашонка, в итоге под мышкой много ткани. Ленточки на пиджаке пришите очень близко к друг другу и если до них дотрагиваеься то одна отходит. Ткань у платья ужасная. Похоже на самые дешевые простыни.

Элизабет Беннет - очень рассудительная и гордая девушка, влюбляется в молодого и благородного человека - мистера Дарси, которого поначалу считает чопорным и слишком холодным, но, пообщавшись с ним, создает свое личное мнение, свободное от предрассудков.

В то же время и благородный Фицуильям Дарси, приглядываясь к Элизабет, понимает, что влюблен в девушку. Удастся ли молодым людям, отбросив все социальные предубеждения и преодолев сложности, обрести личное счастье? Это вы узнаете, прочитав роман.


Следующая кукла -  Констанция Чаттерлей 14 июня 2011
Категория: Дамы Эпохи | Просмотров: 1594 | Добавил: Mandarinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]