Главная » 2011 » Январь » 10 » Цветочное дерево
20:01
Цветочное дерево
Эти цветочки отлично смотрятся, сделаны они н основе сердечек, научившись делать их можно много чего придумать! Например, предлагаю вашему вниманию такую поделку — дерево, дерево счастья :):



В серединке дерева — шар из пенопласта, цветочки крепятся к нему при помощи кнопок или же при помощи клеевого пистолета.
серединку цветков можно украсить пуговичками, стразами или бусинами. Подобным цветочком можно украсить странички альбомов или открытку.


Мастер класс, как делаются такие цветы:
1. Вырежьте из бумаги сердечки и основание-круг, к которому будут приклеиваться лепестки.
2. Для изготовления одного цветка Вам понадобиться шесть лепестков в форме сердечек и один круг.

3. Сложите каждое сердечко пополам, лицевой стороной вовнутрь, а затем отогните края к серединке, как показано на рисунке выше.
4. Приклейте сложенные сердечки в центр круга-основы. Клейте острые кончики, располагая лепестки друг напротив друга, так, чтобы цветок получился симметричным, как показано на рисунках ниже:




5. После того, как вы расположили все лепестки, прижмите серединку пальцами, чтобы она надежно приклеилась. Теперь Вы можете украсить центр цветка, дождаться его полного высыхания и использовать в качестве дальнейшего декора!

 Совет:
Если Вы заметили, что лепестки приклеились не очень надежно, то просто добавьте капельку клея в центр. Ничего страшного, если клей будет немного заметен в центре, ведь он закроется бусиной.

Категория: Поделки из бумаги | Просмотров: 1020 | Добавил: Mandarinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]