[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Посиделки рукодельниц » Администрация » FAQ » Правила поведения на форуме (ВАЖНАЯ ТЕМА. Прочтение обязательно для всех!)
Правила поведения на форуме
MandarinkaДата: Четверг, 13.01.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Кандидат в рукодельницы
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Общие понятия

Сайт vishivrka.do.am - проект, посвященный вышивке крестиком и всему, что связано с этим видом рукоделия, был создан для обмена опытом и отдыха, для пополнения знаний и обсуждения тем, интересующих участников. Любой человек может прийти, зарегистрироваться на форуме и задать вопрос, попросить совета или ответить на уже заданные вопросы. Интеллигентность, интеллектуальность, чувство юмора и хорошее знание русского языка — основные обязательные критерии для участников vishivrka.do.am. Сайт vishivrka.do.am является сугубо персональным проектом, а это значит что, правила жизнедеятельности устанавливает администрация, поскольку имеет право. Помните о том, что перед регистрацией вы прочли Правила, а значит, должны им следовать.

Участники и гости

Участником может стать любой гость, решивший зарегистрироваться. В принципе, регистрация не обязательна, просто зарегистрированному участнику легче и удобнее жить и общаться на форуме: например,
только зарегистрированный человек имеет возможность не только читать, но и писать в форум.

Модераторы

Специальные участники, по возможности, следящие за тем, чтобы никто не нарушал настоящие правила. Модератор — это не просто привилегия, это тяжелый ежедневный труд. Уважайте наших модераторов и любите их !!
Модератор - почетная и опасная работа!
Модератор может исправить ваше сообщение, стереть его, закрыть тему, если сочтет, что так нужно и будет абсолютно прав.
Модератор может (и должен) закрывать звездочками вашу ругань, в случае, если форум автоматически сам этого не сделал.
Модератор не должен трогать сообщения других модераторов.

Администраторы

Основатели проекта. Те самые энтузиасты, благодаря которым этот форум существует.
Говорить о правах администраторов, наверное, смысла нет. Администратор на форуме может все, ну или почти все.
Если Администратор нарушает настоящие правила – значит так надо, блин!

Обсуждение действий модератора или администрации форума карается пожизенным баном.
Вся возможная критика может быть и будет воспринята, только как пожелание, которое может быть будет прочитано, а может быть и нет.

Регистрация на форуме

Регистрация на сайте бесплатна.
Регистрация успешно происходит только при указании своего реального почтового ящика. Если Вы два раза неверно ввели e-mail - это не проблема администрации сайта, будьте внимательны, хотя бы на этапе заполнения данных при регистрации.
После успешной регистрации Вашей учётной записи на почтовый адрес, указанный при регистрации, будет выслано письмо, где вы должны будете активировать вашу учетную запись (срок активации одни сутки), после этого
Вы сможете создавать темы в форуме, отвечать на уже созданные другими зарегистрированными участниками и скачивать файлы. Также Вы можете установить для себя аватар.

При регистрации нельзя:

1.1. Использовать бессмысленные ники, например: sasdrgfas234, ники состоящие из букв идущих подряд на клавиатуре, например: qwerty, asdf;

1.2. Использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя - это не возбраняется;

1.3. Повторно регистрироваться (регистрировать два и более аккаунтов), захватывать ники, т.е. регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими;

1.4. Регистрировать ник, похожий на существующий, во избежание путаницы и недоразумений.
Например:
Juli и July - это два разных, но очень похожих ника, в этом случае будет предложено подобрать другой ник.

Поля, являющиеся обязательными при заполнении профиля:

Имя.
Пол.
Год рождения.
Город (Страна).

 
MandarinkaДата: Четверг, 13.01.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Кандидат в рукодельницы
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом форуме нельзя:

2.1. Нельзя ругаться матом. Ругаться можно исключительно звездочками.

2.2. Нельзя оскорблять своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать мирными способами. Категорически запрещено переводить споры «на личности». Т.е. если вы спорите об особенностях какого-то решения, вопроса, и вам не нравится мнение оппонента, то нельзя опускаться до аргументов типа «а ты на себя посмотри». Темы, содержащие подобные споры будут закрываться, а люди, не понимающие разницы между спором о работе и спором о личностных характеристиках автора и/или критика — получают замечания.

2.3. Нельзя создавать сообщения только ради того, чтобы написать "спасибо", "thanks" и т.п. Для выражения благодарности есть кнопка в сообщении, Персональные Сообщения (ПС).

2.4. Распространение ссылок вредного содержания, порнография, трояны и т.д. (удаление). Распространение любых ссылок, которые по мнению администрации, являются рекламными.

2.5. Увлекаться чрезмерным цитированием

2.6 Размещать большие картинки в тексте, загромождающие и утяжеляющие страницы. Вместо них помещайте в сообщение ссылки на превью с увеличением по клику не более 180 пикселей в ширину.

2.7 Если вы не знаете, где искать какую-либо информацию или в какой теме лучше задать интересующий вас вопрос - консультируйтесь с модераторами с помощью "лички", вам помогут и подскажут.

При создании новый темы нельзя:

2.8. Создавать одинаковые темы и сообщения в разных разделах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе или подразделе, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный раздел;

2.9. Создавать темы в разделах, не подходящих по тематике. Следуйте рубрикации! Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства! Поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора рубрики для своей темы.Также убедитесь, что похожей темы не существует – используйте ПОИСК.

2.10. Создавать темы с названием, которое не отражает ее содержания.

2.11. Создавать темы с обращением к конкретному члену форума. Для личного общения используйте e-mail, ПС.

2.12. Любые проявления политических или религиозных пристрастий, будь то подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!
Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта.

У каждого подфорума могут быть установлены дополнительные правила. Они являются дополнением к основным правилам. Незнание правил не освобождает от ответственности...

В Вашем профиле нельзя:

3.1 Помещать ссылки на любой внешний ресурс в подписи, это будет расцениваться как реклама (место для ссылки на свой сайт есть в профиле). Исключения для фотоальбомов на общедоступных сайтах.
Категорически запрещены ссылки на сайты .narod.ru.
Администрация и модераторы вправе удалить любую ссылку, как на форуме так и в профиле, если посчитают ее
скрытой или явной рекламой.

Все посты коммерческого содержания (без предварительного согласия администрации), удаляются без предупреждения модераторами.

Если Вы не согласны с Правилами нашего сайта - можете беспрепятственно его покинуть.

С уважением, Администрация проекта vishivrka.do.am

 
Посиделки рукодельниц » Администрация » FAQ » Правила поведения на форуме (ВАЖНАЯ ТЕМА. Прочтение обязательно для всех!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: