Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Как сделать закладку своими руками
18:00
Как сделать закладку своими руками
Я не буду описывать, что вам понадобится для изготовления закладки своими руками, потому как в каждом проекте могут быть внесены коррективы. Это может существенно изменить список требуемых инструментов и материалов. В нашем примере из специфических материалов был использован алюминий, который получили из банки газированного напитка.


Первое, с чего стоит начать, - это подготовить рисунок вашей будущей закладки, его можно распечатать на обычном листе бумаги. В соответствии с размерами заготовленного рисунка был подготовлен металлический лист из алюминия. Это обычная часть из железной банки. Обратите внимание на фотографии к этому описанию. Вы можете заметить, что углы на металлическом листе отсутствуют.



Для того, чтобы закрепить бумажную часть закладки, закрепите на металле двухсторонний скотч и приклейте бумажное украшение закладки. После этого при помощи твердого предмета загните края металла. При этом вы надежно закрепите бумажный элемент всередине металлического каркаса. Как вы понимаете, сделать закладку своими руками не так просто, потому как в этом примере есть металлический элемент требующий определенных навыков и умений. Но при этом вы получаете долговечную закладку, которая состоит на 60% из металла, она долговечна.







При наличии мини-тисков, вы можете без труда сделать небольшое отверстие. Металлическая кнопка отлично смотрится, она украсит отверстие. Привяжите к закладке небольшую веревку и украшение, в нашем примере был использован колокольчик.














Материал с сайта: «Ручная работа и креатив»!
Категория: Мастер-классы (другие) | Просмотров: 1642 | Добавил: Mandarinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]